Сергей Александрович Потримай

«У нас пол-улицы бомбами разнесло»

Сергей с соседями ремонтировал дома под обстрелами. Сейчас его семья за границей, родной город обстреливают, и он понятия не имеет, что будет с ним завтра.

Я живу в городе Славянск. Жил все время здесь. Семья моя – дети и жена – сейчас в Германии. Мы общаемся, созваниваемся. Там школы есть и украинская, и немецкая.

Я работал на предприятии. 24 февраля приехал на работу и узнал, что началась война. Когда у нас начались активные боевые действия я отправил семью за границу.

Однажды на нашу улицу прилетело четыре бомбы, разрушило пол-улицы, и мы под обстрелами ремонтировали дома. Мой дом тоже частично повредило: окна побило, крышу. Но у меня по мелочи. Радоваться нечему. У меня был инфаркт, сделали операцию в 2021 году.

Нужно, чтоб закончилась война, а потом будем думать о будущем. Я не знаю, проснусь ли я завтра. Нет ни завтрашнего дня, ни будущего. Когда американцам придет конец, тогда настанет и конец войны. Она не закончится, пока люди не поймут, за что воюют.

Славянск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье первый день войны разлука с близкими