Наталя Петровна Лесовцова

«У нас не было еды и воды»

Наталья Петровна с мужем жили в Мариуполе в больнице. Это было тяжело – все было в дефиците, рядом было множество людей, пострадавших от обстрелов.

Мне 63 года, мужу 64. У нас есть сын, внук. Мы три месяца были в больнице в Мариуполе. Там было много людей без рук, без ног. В коридорах лежали люди, потому что в палатах было опасно находиться – там окна. Был большой дефицит: не было воды, еды - ничего не было.

Нам отмеряли 150 грамм воды мерным стаканчиком и давали. С едой тоже было очень сложно, поэтому и больные голодали.

31 мая нам переслали деньги, и мы нашли перевозчика. Доехали с мужем до Мелитополя. А у мужа было ранение, и его положили в Мелитополе в больницу, сделали операцию. Там жили мы два месяца, а дальше выезжали через Васильевку - трое суток под открытым небом. Доехали в Киев и теперь тут лечимся.

Мы научились с этим справляться, хотя все потеряли. Но мы радуемся тому, что остались живы. Надо верить в лучшее.

Хотелось бы, чтобы к новому году война закончилась. Это же немыслимо, что такое количество людей страдает, погибает. Хочется, чтобы это быстрее прекратилось. Хочется соединиться с семьей: с сыном, невесткой, внуком. Чтобы война закончилась, и все было хорошо.