«У моего сына в руке семнадцать осколков»

Со второго марта в Мариуполе не было света, воды и газа. Связи тоже не было. Я оставалась дома со старшим сыном, а младший жил в другом районе. Я не знала, что с ним, все время, пока оставалась в Мариуполе.

17 марта я с сыном на машине выехала в Запорожье. Дорога была опасная, но нам повезло, что на блокпостах нас долго не досматривали, и мы быстро доехали до Запорожья. Затем приехали в Киев.

После выезда я связалась с сыном и узнала, что во время приготовления еды на костре возле подъезда он получил осколочное ранение руки. Прилетела мина и в одночасье убила восемь человек. Сына вывезли волонтеры в Запорожье, а затем поездом он добрался до Львова. Сейчас в его руке семнадцать осколков, доставать которые врачи пока не берутся, так как есть риск ампутации конечности.

Младший сын сейчас живет в Черкассах, а я со старшим – в Киеве. Мой дом полностью разрушен. Возвращаться мне некуда, но я все равно хочу поехать в Мариуполь после победы Украины и деоккупации города.