Светлана

«У меня все еще есть кошмары, где летят военные самолеты, танки, и взрываются ракеты…»

Рано однажды я вышла на улицу и увидела черный дым в стороне Харькова и Чугуева. Я включила телевизор и не могла поверить своим глазам – путин начал войну против Украины. Это поразило меня, и у меня возникли вопросы: "Почему? За что? Что мы сделали не так ?".

Сейчас понимаю, что пули и война – это страшная вещь. Главной задачей было обеспечить продуктами всех граждан села. Мы начали массово скупать продукты, но быстро оказалось, что магазины опустошились и их пришлось закрывать. Я потеряла работу, деньги и даже привычные вещи, как соль, сахар и масло, стали драгоценными.

Действительно, когда летят авиабомбардировщики и обстреливают ракетами, главное – это выжить.

Мой сын вывез свою семью в более безопасное место, где было тише, особенно учитывая их маленьких детей - моих внуков.

Эти страшные воспоминания о войне не покидают меня. У меня все еще есть кошмары, где летят военные самолеты, танки, и взрываются ракеты.

Также мне пришлось оставить свою работу, потому что найти работу трудно, а ездить в Харьков стало опасно из-за состояния дорог.

И мой дом стал свидетелем войны – ворота перфорированы пулями, окна выбиты, крыша протекает…