Владимир Владимирович Педев

«У меня не осталось ничего: жилья нет, машина сгорела»

Я инвалид войны третьей группы, служил в Афганистане. Жил в Мариуполе. Там все и осталось: жилья нет, машина сгорела. В дом прилетел снаряд.

19 марта началась сильная бомбежка в нашем районе. Я понял, что оставаться уже невозможно. Все наши бетонные ограждения сорвало взрывной волной. Соседка отдала нам ключи от своей машины, на ней мы и выехали из Мариуполя. Я забрал свою семью и соседей. Выезжали мы на свой страх и риск. На выезде примкнули к колонне из машин и выехали на Бердянск.

В нашем доме оставалась семья с Левого берега, они позже вышли из города пешком. Они живы, сейчас находятся в Париже. Многие люди выходили из Мариуполя пешком.

Сейчас мы живем в Одессе - приехали к дочери. Пока остаемся здесь. Война, думаю, закончится нескоро.