Ольга Ивановна Гукова

«У меня истерики, даже когда самолет летит»

Мне 61 год, я из города Дружковка. Не работаю и пенсии нет. Живем на гуманитарку. Жили же мирно, спокойно, была и работа и учеба у деток, все было хорошо, а тут - такое.

Страшный день был 24 февраля. Мы не думали и не гадали, что это: увидели только сильное освещение.

Было очень страшно! Мы бегали по комнатам и не знали, куда себя деть. Выезжать мы не собирались, потому что старики наши здесь еще живут.

Воду в том году все лето носили, спины и руки сорвали. Спасибо всем волонтерам, что не бросили в трудную минуту. Помогали и продуктами, и если бы не помощь, я не знаю, как бы мы выживали.

У свекрови муж умер - не мог перенести взрывы. У свекрови проблемы, у меня тоже. У меня истерики, даже когда самолет летит.

Хочется, чтоб уже закончилась война. Хочется уже спокойно лечь, спокойно встать, чтоб было все мирно и спокойно. Хочу увидеть детей и внуков, которые уехали. У меня уже и правнук родился, а я его еще и не видела.