Марина Алексеевна

«У меня были слезы, депрессия, нервные срывы»

У меня есть четырнадцатилетний ребенок. В 2014 году мы переехали из Луганской области в Харьков. Со временем купили квартиру, обустроились. Теперь вновь пришлось бросить свое жилье и уехать. Сейчас мы находимся в Ровно. Уехали после того, как первого марта в соседний дом попал снаряд. Во многих квартирах нашего дома посыпались окна. Выбрали Ровно, потому что сюда переехала фирма, в которой я работаю.

Разговоры о войне ходили задолго до ее начала, но я не думала, что в Харькове будут боевые действия. А утром 24 февраля мне позвонила подруга из Салтовки и сказала, что собирается уезжать, потому что их микрорайон бомбят. Мы слышали взрывы и видели дым вдалеке, но не паниковали. Сходили за продуктами, сняли деньги с карточки.

После авиаудара, который был первого марта, я боялась оставаться в квартире.

Через два дня мы выехали. Забрали с собой кошку.

У меня были слезы, депрессия, нервные срывы из-за того, что во второй раз пришлось столкнуться с войной. Сейчас неспокойно в любом уголке Украины. Не знаю, что делать. Переживаю о будущем ребенка. Живу в состоянии тревоги, но все же надеюсь, что война закончится как можно скорее.