Николай Буслов

"У кого-то в приоритете были родные и близкие, у кого-то алкоголь"

"Когда работает авиация, от нее невозможно спрятаться. Ночные сбросы бомб. Видишь свет в комнате. Взрыв. Шатает дом. 4 этаж. Куда прятаться? Я не вставал с кровати. Спал. Не понимал, куда прятаться", - рассказывает житель Мариуполя Николай Буслов.

Когда закончился газ, город превратился в сплошной костер. В доме напротив погибли люди. Мина через окно пробила лестничный марш. Два человека погибли. Появилась первая могилка в Приморском парке. А возле перехода лежал труп, замотанный в простынь.

"Никогда в жизни не мог подумать, что люди будут голодать и умирать? За что это нам и в чем мы провинились?", - говорит Николай.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье еда