Александр Корняков

"В любой момент за мной могли прийти…"

Главный фотограф протестов в Херсоне, фотокорреспондент Медиаплатформы "Вверх" Александр Корняков с первых дней войны и почти все время оккупации Херсона оставался в городе. Его фотографии с херсонских мирных акций против российской оккупации облетели известные мировые информационные агентства – Reuters, The Times, The Guardian и т.д. Во время оккупации Александру приходилось снимать скрыто и на телефон. И даже это было опасно… Александр Корняков каждый день шел на риск, и благодаря этому оккупированный Херсон увидел весь мир. Из его репортажей родилась фотовыставка: «Непокоренный Херсон».

Херсон 2022 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022 оккупация