Олена Григорівна

«Тяжело с маленьким ребенком сидеть под обстрелами»

Мне 32. До войны жила с ребенком в Мариуполе. 24 февраля я спала дома, проснулась от взрывов. Первые сутки прошли неспокойно. Я не знала, что делать: ехать или нет. Страшно было.

Самое тяжелое - с маленьким ребенком сидеть под обстрелами. Приятно тронуло то, что люди в Мариуполе объединились, помогали друг другу.

В городе не было ни еды, ни воды - не было вообще ничего, нас просто вернули в каменный век. Шокировало количество погибших людей в Мариуполе.

Мы выехали 15 марта. На своей машине ехали на свой страх и риск, дорога была очень тяжелой. Было очень много блокпостов, очень страшно их проезжать, очень долго.

Мы три дня сидели в Васильевке. Нас не пропускали, только на четвертый день выпустили. Сначала приехали в Запорожье, а оттуда уже - в Черкасскую область к родственникам в село. Я не работаю: у меня маленький ребенок, да и в селе работы нет.

Мои родители остались в Мариуполе, живут сейчас в оккупации.

Хотелось бы очень, чтоб война закончилась в этом году.