Виктория Александровна

«Труднее всего было выбираться из Мариуполя»

Виктория с дочерью смогли выбраться из Мариуполя 15 марта. Они даже представить не могли, что однажды случится война такого масштаба, и им придется убегать из собственного дома

Мне 42 года, дочка – студентка, ей 19 лет. Работаю в Метинвесте. Когда началась война, я была дома - работала удаленно. У дочки как раз 24 февраля день рождения. Вот так печально встретили.

То, что случилось, для меня было большим шоком, но, к счастью, у меня все близкие и знакомые живы-здоровы. В оккупации проблемы были с водой, но мы ходили набирали на родник. Из еды хватило того, что было дома.

Мне пришлось уехать из Мариуполя. И самое трудное было - оттуда выбраться. Мы с дочкой выехали 15 марта. Ехали через россию в Европу, и потом - снова в Украину.

Мои родители остались в Мариуполе. Я сейчас нахожусь в Киеве - здесь ребенок учится, и работа у меня здесь есть.

Надеюсь, что война закончится в скором будущем. Может, с началом нового года, или хотя бы весной. Потому что свое будущие я вижу в Украине - в украинском городе Мариуполе.