Вита Васильевна Терентьева

«Трехлетний сын плакал и просил его спасти»

С первых дней полномасштабной войны родные Виты поехали в Пологовский район и думали, что там будет безопаснее. Однако там тоже начались боевые действия, рядом с домом родителей падали снаряды и дети очень боялись. Им было тяжело объяснить происходящее. После одного из обстрелов нервы не выдержали, семья собрала вещи и уехала. Дома остались родители, и героиня сильно переживает, ведь с ними часто не бывает связи. Ей очень хочется, чтобы наступил мир и они вернулись домой.

Трехлетний сын плакал и просил его спасти

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация