Мария Поликарповна

«Только сирена завоет - все колотится внутри»

Мне 80 лет, проживаю в Днепре. Старая баба уже. В первый день войны мы бегали и не знали, куда прятаться. Нет у нас бомбоубежищ, ничего. Потом постепенно все успокоились.

Как посмотрю, как люди страдают, - у нас такого не было. С едой нам помогают, слава Богу.

Я жизнь прожила и никогда не думала, что мы будем с Россией воевать, - вот это меня шокировало. Люди так как-то все сплотились, настроены на победу. Это хорошо.

Конечно, у меня все время давление высокое - невозможно сбить. Только сирена завоет - все колотится внутри. Мы же - дети войны, а тут еще и на старость такое.

Я думаю, что с нами Бог, и все будет хорошо. Жалко только людей, детей. Самых лучших сыновей уничтожают, ироды.

Днепр 2022 2023 2024 Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары старики (60+) первый день войны еда