Лариса Николаевна

«Теперь здесь пусто, остались одни бабушки и дедушки»

До войны дети жили в Луганске. Дочка работала в институте доцентом кафедры системной инженерии, сын был подполковником в областном отделе милиции по особо важным и тяжким преступлениям.

А потом начался Майдан, сына отправили в Киев командиром отряда. Дочка оставалась в городе до самых бомбежек, потому что у них учились иностранные студенты и нужно было оформлять документы на выезд. А потом пошла пропасть. Еще до событий 18-20 февраля 2014 года, слава Богу, сына перевели в Чернигов.

Я вернулась домой. Первое время, когда начали бомбить, я была в Миллерово, меня туда отвез сынок. Я почти год была в Крыму с внуком, потом была в Киеве. Приехала домой и вернулась на свою работу. Теперь я одна, нигде никого нет, за сто верст, все в разных сторонах.

Пусто, старики вымирают, работы нет, ГРЭС закрывается, совхоз закрыли один и второй, консервного цеха нет, ничего нет, работы нет, людей нет. Все трудоспособные выехали. Остались бабки, и я при бабках, потому что я работаю врачом, и обслуживаю бабушек и дедушек. Надеяться не на что, ждать нечего…

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа старики (60+) разлука с близкими