Наталья Лазебникова

"Такой путь я больше никогда не смогу пережить…"

Прима-балерина Национальной оперы Украины им. Т.Шевченко, заслуженная артистка Украины Наталья Лазебникова в 2022 году планировала красивое завершение карьеры, готовила бенефис и уже с головой погрузилась в свой новый учебный проект – воспитывала новых звезд балета. Наталья была настолько увлечена работой, что полномасштабное вторжение стало для нее совершенно неожиданным… За годы сценической жизни ей множество раз предлагали работу за границей, но Лазебникова каждый раз отказывалась – всегда хотела работать в Украине, в родном Киеве. Однако в марте 22-го Наталья вынуждена была решиться на эвакуацию ради спасения своей дочери.

Этот путь к жизни в безопасности был долгим и невероятно изнурительным. И даже в Германии Наталья еще долго не могла спать – ее родители остались в Киеве, а бабушка – в оккупированной Буче…

Киев 2022 Видео Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны разлука с близкими 2022