Светлана Анатольевна Локтева

"Сын с семьей своей остался в Лисичанске"

Я жила в своем родном городе Лисичанске, лежала в больнице, только выписали и началась война. Два месяца сидели в подвале. Похоронили мою маму, у нее не выдержало сердце, после этого меня уже ничего не держало там. Красный крест в бронежилетах вывез нас на безопасную территорию. Пол года прожила у пенсионера в селе. Помогала по хозяйству, а потом стали выплачивать ВПО. Сын с семьей своей остался в Лисичанске. Родная сестра уехала в Россию с семьей. Я одна осталась. Сейчас живу с переселенцами в детском садике и здесь очень хорошие соседи. Я часто болела до войны и получила вторую группу инвалидности. Про войну напоминает дорожная сумка, с которой я выехала из дому.

Лисичанск 2022 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями малообеспеченные первый день войны оккупация