Элеонора

«Своего будущего я даже не представляю. У меня было все, а теперь ничего»

Мне 40 лет, я проживала в Артемовске, это Бахмут сейчас. Война началась по всей Украине 24 февраля, но я считаю, что война началась восемь лет назад. В 2014 году я не уезжала, оставалась дома.

В 2022 году у нас были постоянные бомбежки. В нашем доме парализовало мужчину, его эвакуировали волонтеры. А мы самостоятельно выехали в середине июня, не прибегали к помощи волонтеров для эвакуации. Проблематично было снять жилье где-то. Трудно выживать.

У меня был бизнес. Магазин мой полностью разрушен, и все, что в магазине, - его больше нет. Я без работы. Я строила, вкладывала, платила налоги. А осталась ни с чем.

Мы уехали в Кривой Рог, потому что здесь люди добрейшей души. Мне здесь нашли квартиру, поэтому я здесь. Но своего будущего даже не представляю. У меня было все, а теперь ничего. Война шокирует всех.