Людмила Волкова

"Света не было. Нашла утюг древний, нагревала и на нем варила"

Людмила рассказывает свою историю в Гуманитарном центре для беженцев в Варшаве. Женщина и ее дети проживали в Алёшках Херсонской области. Российские войска оккупировали этот город в начале вторжения. Самыми трудными были первые полгода. Нехватка продуктов, лекарств. Часто пропадал свет, и тогда Людмиле приходилось готовить и греть чай на старинном чугунном утюге.  Надежного погреба не было, часто находилась под обстрелами. Но больше всего сердце болело за детей. Сына Людмилы однажды едва не расстреляли на российскому блокпосту.

Алешки (Херсонская область) 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда оккупация