Зина Погосовна Булкина

«Страшнее всего было в подвале ночевать»

Когда вокруг все летало и разрывалось от снарядов, люди в Новоселовке ночевали в подвалах. Легче всего было детям, которые не понимали, что происходит

У меня есть внуки: детей уже нет, а внук – сирота.

Часто вспоминаю, как мы в подвалах спали. Там света не было. Заходим вечером, и до утра находимся там. Внук не понимал, что происходит. У нас в поселке стреляли, соседке ворота разбили.

Когда начали стрелять, все вокруг летало, на кладбище все разбили, люди в погребах сидели.

Дом мой целый, с водой тоже проблем не было – скважина своя, а газа в селе нет. Пенсии нам не давали почти два года, а потом начали давать. Мы получали гуманитарную помощь: давали крупу, брикеты для отопления. Это была серьезная поддержка.

У нас у всех одно желание – мира хотим. Был бы мир, и было бы хорошо, если бы дороги открыли.