Виктор Иванович Коноваленко

«Старшая дочь уже четыре месяца в оккупации»

Мне 69 лет. Живу в Ореховском районе, в свое время выгнали нас оттуда. Начали добивать село. Я работал охранником. Мы даже и не думали, что у нас за спиной стояли россияне. Все брошено. Огород не посадили. Все заросло, только хата еще стоит. Стреляют, и через двор пролетает.

На нашей улице осталось три дома недобитых. Мы решили уехать в Запорожье. Дальше уже терпеть не было сил. Ракеты взрывались.

Наняли машину, начали грузиться, водитель говорит: "Я только что попал под обстрел". Едем, а возле блокпоста горит посадка. Страшно было, но под обстрел не попали.

Старшая дочь уже четыре месяца в оккупации. А мы с младшей - в Запорожье. С самого утра начинаю ждать звонка старшей дочери: живы ли. Когда созваниваемся, легче как-то. У нее дом разбило - они со свекром живут в подвале уже четыре месяца.

Как изменится жизнь, никто не знает. Живем одним днем. Пока все живы, Слава Богу. Держимся!