Олена Юріївна Коваленко

«Стараюсь держаться спокойно ради детей, но плачу за погибшими»

Проснулась я 24 февраля от того, что дочь печатала на компьютере. Я говорю: "Ложись спать, а она говорит: "Мама, война началась!" Дочка включила объявление президента. У меня был шок, истерика.

Бывают прилеты по городу. Я реагирую слезами на погибших. Стараюсь держаться спокойно ради детей.

Когда воды нет, ездим за водой на родники. Эвакуироваться не можем - здесь наша старенькая бабушка, нужно ей помогать. Газ нам не нужен, у меня печное отопление. Со светом перебои. Гуманитарную помощь дают, продукты есть.

Люди сплотились, соседи помогают друг другу. Делятся гуманитарной помощью с теми, кому ее не дают.

В будущем я хочу отметить победу и восстанавливать нашу родину.

Славянск 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) дети первый день войны еда