Ольга Николаевна Водяник

«Старались, чтобы дети не видели страха в глазах родителей»

У меня семья не очень большая. Все живы-здоровы. Сейчас мы в Покровске, никуда не выезжали. В такое тяжелое время у меня есть работа, у мужа тоже.

В первый день войны был страх, отчаяние, непонимание, что нас ждет дальше, и как нам быть. При детях старались держать себя в руках, чтобы они не видели страха в глазах родителей.

Слава Богу, у нас и еда, и вода была. Муж работу не потерял, и я тоже. У людей бывают ситуации пострашнее. Я благодарна Богу, что меня это не коснулось.

Я думала, что себя уже переборола, но вчера меня снова накрыло: появился страх.

С другой стороны, я все-таки думаю, что я сильная. Год назад не пошла на поводу у паники и никуда не выезжала. Мы были вместе всей семьей, я не оставила мужа.

Нам всем хочется, чтобы война закончилась прямо завтра, но одному Богу известно, когда это произойдет. Хочется, конечно, жить спокойно. Хочу, чтобы в будущем все мои родные и близкие были рядом, чтоб они были здоровы, а все остальное приложится.

Покровск 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны