Антонина Доценко

«Стало страшно за внучек, и я их вывезла»

Мне 62 года, я из Курахово. У нас в семье - я и две внучки.

В первый день как-то тихо было, ничего страшного со мной не произошло, только стало страшно за девочек. Меньшая девочка у нас – сирота. Я дочку летом похоронила, но она не из-за войны погибла.

Нам сказали: «Уезжайте», - и мы уехали. Это было еще 31 августа. Ну а потом там стало очень опасно.

Свет у нас был, слава Богу. Воду нам возят. Как-то мы пока не попадали под страшные моменты. И не дай Бог попасть под такое.

Раньше выехала племянница - мы к ней сюда и приехали. Спасибо людям, помогали.

Хочется домой. Хочется, чтоб было все тихо и спокойно, а оно не получается. Хочется, чтоб все закончилось сейчас и быстро: пусть идут в свои апартаменты и живут там. Мы никого не трогали, зачем нас было трогать?