Олег Александрович

«Стало невозможно жить в своем городе и ездить по своей стране»

Мне 29 лет, я из Васильевского района. У меня есть мама и бабушка. Сейчас там оккупация. Стреляют, приятного мало.

В первый день войны я ехал домой. А потом это оказалась оккупированная территория, и я там застрял на три месяца. Вода была, еда была насколько возможно, но по большим ценам. Сложно было лекарства достать.

Там тяжело находиться психологически и морально. Трудно, когда рядом с тобой выпускают очереди из автоматов. Стреляли и когда мы в автобусе проезжали блокпост.

Очень сложно воспринимать то, что мне нельзя жить спокойно в своем городе и нормально передвигаться по территории своей страны. Со мной была только маленькая сумка с вещами и продукты.

Мы остались в Запорожье, потому что это областной центр, и дальше ехать смысла нет. Сейчас я работаю - мне в этом повезло. Но даже не знаю, что нас ждет завтра.