Татьяна Леонидовна Шапаренко

«Среди моих знакомых есть погибшие и раненые»

Я родилась, училась, жила и живу в Краматорске и никогда отсюда не уезжала. Сын у меня есть, тоже в Краматорске, и родственники все тут.

Этот день, когда началась война, я никогда не забуду. Утром начались взрывы, сын приехал из Мариуполя. Он на Азовстали работал, и 24-го должен быть ехать на работу. Но утром началась война, так он дома и остался, никуда не поехал.

А так страшно было, непонятно, что случилось и когда это закончится. Мы же с раннего детства учили, что россия, Беларусь – наши братья. И все, конечно, шокировало.

Катастрофы гуманитарной не было. Спасибо Фонду Рината Ахметова - я каждый месяц получала помощь. Спасибо ему большое, здоровья ему, счастья и всего хорошего!

И солдаты наши молодцы. Очень приятно, что освободили Изюм. Мама моя сама из Изюма. Очень приятно, у меня там родственники. Но, к несчастью, среди моих знакомых есть погибшие и раненые. Но я все равно никуда не поеду, не буду никуда эвакуироваться. Я тут 50 лет прожила и никуда не хочу уезжать.

Я не работаю и до войны не работала. У меня мама очень больная была, за ней нужен был уход. А до этого я работала маляром.

Надеюсь, что все будет хорошо, не хочу думать о плохом. Поначалу было страшно, а сейчас уже привыкли. Думаю о нашей победе, тут нет другого варианта. У нас мальчики и девочки молодцы. Весь мир за нас, так что мы победим.