Виктор Петрович Липаенко

«Солдаты наши с нами делятся»

Мне 72 года, есть семья - четыре человека, живы и здоровы пока. Проживаем мы в Дружковке. Я никуда не уезжал, все время здесь.

Гуманитарку получаем вовремя. Мы с женой – инвалиды, так что мы получаем все, и дополнительно по инвалидным группам. У жены было онкологическое заболевание, а у меня - обширный инфаркт. Пока все есть: и лекарства, и все остальное.

Шокировали меня эти бомбардировки бессмысленные. Разрушение зданий. Гибель людей.

Хорошего мало. Все разъехались: сын в Польше где-то, жена его - в Австрии. Хорошие люди встречаются. И солдаты наши делятся, молодцы ребята – помогают нам, и мы им тоже - чем можем.

Если дальше так пойдет, то какая страна? Ничего не будет. Надо не воевать, а промышленность поднимать и строить.