Лариса Ивановна

«Снимаю стресс вязанием - меня это успокаивает»

Мне 74 года, я пока живу одна, сын с женой далеко. Проживаю в Дружковке Донецкой области. Выезжала год назад на Волынь, там была, но вернулась. Ехали автобусом, особых трудностей не было. Только то, что ехали двое суток с ночевкой. Доехали нормально.

С первого дня войны тут у нас страшно было и опасно. Шокировало, что пошел брат на брата. Дети там есть, здесь родители, такого допустить невозможно вообще.

Я была на Волыни, общение с людьми там нормальное. Это был Ковельский район. Все сочувствуют, хоть они не испытали такого, как мы, но они все понимают.

Из продуктов у нас все было и сейчас пока все есть. И гуманитарную помощь получаю.

Все на нервах, все переживают. Беспокойство. Сын у меня был еще до войны на той стороне, у него семья. Снимаю стресс вязанием - меня это успокаивает.

Надеюсь, что восстановится все, и враждующие помирятся. А там - как повернется. У многих в россии дети, у кого-то родители. Так невозможно, такого не должно быть.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) первый день войны разлука с близкими