«Снаряд упал в паре метров от окон моей квартиры»

Я жил в Мариуполе. Работал в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В начале марта снаряд упал в паре метров от окон моей квартиры. Возле кухни образовалась воронка. В это время я был на улице.

У меня были небольшие запасы продуктов, но их с трудом хватило до отъезда из города. Воду набирал в церкви, пока туда можно было дойти, а потом экономил.

Уже в первые дни войны началось мародерство. Я еще могу понять тех, кто выносил из магазинов еду. Но были и такие, которые тащили стиральные машинки, холодильники, раковины и ванны. Это меня шокировало.

Я выезжал 16 марта с другом и его семьей. Как только мы сели в микроавтобус, начался обстрел нашего квартала.

А за час до этого был удар по Драмтеатру. Когда мы его проезжали, он еще горел, люди бегали в панике. Это было ужасное зрелище.

Мы выехали в Юрьевку, переночевали там и поехали в Бердянск. Оттуда я отправился в Кропивницкий по работе. Потом неделю был во Львове. Сейчас живу в Ивано-Франковске. Жду нашей победы, чтобы вернуться в Мариуполь.