«Сначала мы не поняли, что война, и пошли на работу»

Сейчас мы с мужем - без работы. У нас двое детей. Один - студент, другой - школьник. Живем в Дружковке, никуда не выезжали.

Что война началась, мы поняли уже потом вечером, а сначала не поняли - пришли обыкновенно на работу.

Мы год жили без воды и продовольствия. Нужно было искать воду. Магазинов не было, гуманитарную помощь не давали. Пытались как-то жить.

Все живут в постоянном стрессе. Не знаем, как ребенка учить, как планировать дальше жизнь, что будет дальше. День пришел - и прекрасно. Так и живем. Есть чем детей накормить - вот и здорово, воду дали - вот и замечательно.

Хочется будущее видеть определенным. Чтобы мои дети реализовали все, чего они хотят.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины молодежь дети психологические травмы обстрелы потеря работы вода жилье непродовольственные товары дети первый день войны еда