Ирина Вифлянцева

"Сначала было чувство, что мы на каникулах, но не очень удачных"

9 марта сестра Ирины со своим мужем подходили к дому, их накрыло градом. Татьяна умерла сразу. Влад - в больнице, ему оторвало ноги. Муж закричал: "Ира, выходи, Таня погибла!". Ирина - медик, выбежала к сестре. Притащила ее к гаражу. Мама кричала. Ирина не подпускала ее к дочери.

Влада повезли в БСМП, но он был очень тяжелый и его не стали спасать. На руке написали номер, фамилию. Отдали вещи. А Татьяну похоронили только 15 марта. Ей было 40 лет. Похоронили в садике, возле дома родителей. В воронке от взрыва. У Татьяны и Влада остались трое детей: Виктория, 22 года,  Маша, 14 лет, Илья, 9 лет.

Тогда на улице Казанцева в Мариуполе погибло много людей. Как это пережить?