Юлия Сергеевна Гузь

«Сложно жилье и работу найти, приспособиться к новому региону»

Я из Николаева. С дочерью проживали в своем доме. Все было хорошо, потом в пять утра послышались взрывы. У меня есть знакомые среди военных. Я им позвонила, и мне сказали, что это война.

Не верилось, конечно, но мы быстренько собрались и уехали. Решающим моментом стала напуганная дочь. Сложно было оставить дом, потому что я недавно его приобрела.

Сейчас мы в Днепропетровской области, ждем возвращения домой. Сначала было сложно жилье и работу найти, приспособиться к новому региону. Я временно не работаю, а так, относительно, все нормально.

Здесь переселенцам помогают, и от Фонда Рината Ахметова мы тоже получали коробку с гуманитаркой.

Не могу смотреть на солдат наших - пронимает боль за то, что им приходится переживать. Так много погибло!

Наверное, теперь будем больше ценить то, что имеем. Отпечаток психологический, конечно, будет навсегда. И страх. Главное, чтобы это закончилось и больше не повторилось.

Я точно знаю, что люблю свою страну и отсюда выезжать не хочу. После войны будем продолжать работать, отстраиваться в своем городе.