Светлана Владимировна Олийнык

«Славянск до сих пор бомбят: все подпрыгивает, ребенок боится»

До войны я жила и работала парикмахером в Славянске. У нас была прекрасная жизнь.

Война нас застала дома. Когда над нами пролетело два самолета, шестилетний ребенок очень испугался и начал заикаться. Когда снаряд попал в наш дом, мы выехали сначала в Тернопольскую область, потом в Сумскую. Сейчас мы опять живем в Славянске.

Нам негде было спрятаться. Попало сразу в бабушкин дом: обвалился потолок и упал мне на голову. После этого начались еще более сильные бомбежки и мой дом разбили полностью.

Сейчас мы живем в доме у бабушки. Это очень жутко: тут до сих пор сильные обстрелы, все подпрыгивает, ребенок боится, плачет. Вот сейчас вышли на улицу, идем и думаем, хоть бы сейчас не было обстрелов.

Я так и не научилась бороться со стрессом. Все равно жутко и страшно, особенно, когда слышишь грохот.