Валентина Михайловна

«Сижу, чищу картошку на пороге, а через голову снаряды летят»

Первый день войны помню. Сижу, чищу картошку на пороге, а через голову снаряды летят. Сзади стреляют, вижу красные огоньки. Потом в погребах начали прятаться.

Помню, когда под мины попали. Как бабахнуло – мы попадали на землю, перепугались сильно.

Я недолго здесь побыла, выехала с сыном в больницу, в Сватово. Большую часть времени я там провела. Пять или шесть лет мы жили в Сватово как беженцы.

Сын умер, я осталась одна. Плохо и тяжело одной. Все валится, неполадки, крыша потекла, кто крыть будет – непонятно.