Раиса Даниловна

«Сирены и взрывы – это самое страшное»

Мы жили в Краматорске, вся моя семья работала на НКМЗ, у нас вся семья тут – мама и папа, я и муж. Мне 61 год, а папе уже 85 будет.

24 февраля мы ехали на машине на работу, и вдруг раздался взрыв на аэродроме. А потом как пришли на работу, так нам и сказали, что началась война.

Трудностей куча была. Когда все закрылось, магазины не работали. Когда все начали уезжать, просто страшно было.

Конечно, аптеки не работали. С едой тоже проблема была. Я помню, мне подруга в «Сільпо» курицу доставала по большому блату.

Сирены и взрывы – это самое страшное.

Дети разъехались по всей Украине. Одни в Днепре, другие - в Белой Церкви. У них маленькие дети, они быстро разъехались.

На заводе работает только пару цехов. Нам пока нет работы.

Я даже не могу сказать, не могу представить, когда война закончится. Хотелось, чтобы побыстрее, а там - Бог его знает.

Хочется видеть наше будущее таким, как было до войны. У нас тогда было все прекрасно.