Нина Анатольевна

«Шокирует, что люди погибают ни за что»

Я пенсионерка из Краматорска. Мне 67 лет, никуда не выезжала. Получаем здесь помощь. В 2014 году я тоже оставалась дома.

У меня был день рождения 24 февраля. Было страшно, был ужас.

Никогда не думала, что такое может быть. Не верила, пока на вокзал не сбросили бомбу. И рядом возле нас был прилет.

Шокирует, что погибают простые люди ни за что. Два народа таких, жили в мире. А тут – такое.

Самое трудное – отсутствие газа, света и отношение людей. Люди стали меньше друг на друга смотреть, отношение изменилось.

С продуктами все нормально, мы получаем гуманитарку. С водой особо не было перебоев. Пока все нормально, рынки и магазины работают. У меня нет депрессии, я никогда не сижу на одном месте, всегда чем-то занимаюсь. Люблю вязать, летом занимаюсь огородом.

Чем быстрее война закончится, тем лучше. Очень хочу, чтоб мир был.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) первый день войны еда