Сергей Александрович Дубина

«Семья разбросана по разным городам Украины»

Мне 35 лет. В 2014 году я переехал из Донецка в Краматорск. По образованию – врач. Сейчас работаю деканом. 23 февраля я поехал в командировку. О войне узнал в поезде. С тех пор не был в Краматорске. Там осталось мое жилье. Я пока проживаю в Кропивницком. Остановился в этом городе в связи с работой.

Все мои родные выехали из Донецка. Семья разбросана по разным городам Украины. Но главное, что все живы и здоровы. Мы не теряем оптимизма. Верим в то, что вернемся в родной город и снова будем вместе.

Я уверен, что война закончится нашей победой. Мы вернем все наши территории.

Краматорск 2014 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны оккупация