Александра Леонидовна

«Сейчас мы живем одним днем: нет никаких планов»

Я проживаю с мужем и двумя детками. У нас двойня, мальчик - инвалид с детства, у него аутизм. До войны было легче, чем сейчас. Когда поставили блокпост «ДНР», муж пришел и говорит: «Собирай вещи, мы уезжаем». Уехали, и началась обстрелы.

Мы немного жили в Гурзуфе, потом приехали на хутор. Мы не работали, без работы кое-как перебивались: соседи помогали, приносили все, что можно. Как-то выживали.

Нас спасала гуманитарная помощь. Очень выручало, когда ничего не было, и давали продукты. Спасибо за поддержку организации «Человек в беде», Фонду Рината Ахметова. Без них было бы очень тяжело.

Ужасно было, когда обстреляли наш дом и в подвал прилетел снаряд.

Нас дома не было, но когда мы вернулись – был кошмар. Было такое, что мы попадали под обстрелы. Сейчас все понемногу восстанавливается, и мы хотим поехать домой. Мечтаю, чтобы все было как раньше, чтобы появилась надежда. Сейчас мы живем одним днем: нет никаких планов.