Владимир Борисович Пискунов

«Сейчас мы немного отдыхаем от взрывов»

Два месяца назад умерла бабушка и я остался один. Уже не жду ничего хорошего, но я не знаю, как оно будет. До войны была хорошая жизнь. Мы работали, учились, ездили отдыхать. На море регулярно ходили автобусы и маршрутки.

Я был на огороде и услышал, как что-то бабахнуло прямо над головой и упало у соседа во дворе. Я испугался. А потом через полчаса пролетел самолёт, и от него будто звёздочки разлетались во все стороны и взрывались. Потом у нас всё успокоилось, но начали стрелять в районе Майорска и Шумов. Сейчас мы немного отдыхаем от взрывов.

Всю жизнь работал на шахте, а потом вышел на пенсию. Война изменила всю худшую сторону. Раньше у нас были огороды, а сейчас всё изъезжено танками.

Огромное спасибо Фонду Рината Ахметова за то, что нам помогал и мы не голодали. Знаю, что людям помогал ещё Красный Крест.

Самый страшный момент для нас был, когда ночью сильно стреляли, а мы не знали куда деваться. Мы бегали и собирали сумку с документами. Это было очень страшно.

Я мечтаю, чтобы закончилась война, и мы могли передвигаться куда хотим.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) Обстрелы Мариуполя 2021