Наталья Николаевна Редька

«Сегодня - год, как мы не дома»

Я из Харькова. Мне 36 лет, у меня двое детей и муж. Жизнь была нормальная, средний достаток. А теперь это не так. Сейчас понимаю, как было хорошо до войны. Никогда не думала, что я жила очень хорошо.

Утром 24 февраля мы услышали взрывы - так и узнали, что началась война.

6 марта уехали в Полтаву. Сегодня - год, как мы не дома. Тяжело было найти жилье. Работу найти можно, но с минимальной оплатой - в три раза меньше, чем я получала до войны. А на большую зарплату хватает своих работников. Я экономист по образованию, но есть предложения только продавцом работать.

Всем эмоционально тяжело. Я делаю все, чтобы помочь детям. Мама сейчас под Киевом, а мы - в Полтаве. Созваниваемся, конечно, но это - не то. Мы очень редко видимся.

Не знаю, что будет дальше. Все зависит от того, какая будет концовка. Если все будет Украина и у меня будет жилье, то все будет хорошо. А если все поменяется, то даже не знаю, что делать.