Татьяна Владимировна

«Сборы мои длились буквально десять минут»

Жили мы с мужем и сыном в Мариупольском районе, я работала на Укрпоште. Все было очень хорошо.

Мне позвонил муж рано утром, он военнослужащий, уже в курсе был. Честно говоря, не верилось, хотя он и раньше предупреждал, что надо эвакуироваться. Я даже на следующий день поехала на работу, так как надо было выплачивать пенсии. Потом муж позвонил и сказал, что мне необходимо выезжать. Я уехала почти сразу.

Сборы мои длились буквально десять минут. Мы нашли знакомых, которые с детьми тоже выезжали.

Ни голода, ни холода мы не пережили. Но из-за того, что мой муж участвовал в обороне Мариуполя, психологически было тяжело. Сейчас я не знаю, что с ним. Слава Богу, меня его друзья приютили.

Я сейчас в Днепре. Наша организация способствовала моему трудоустройству. Сын – студент, учится здесь, поэтому я остановилась возле него.

На той территории осталась свекровь, я с ней выхожу на связь изредка. Остальные родственники, которые жили в Мариуполе, выехали. Все выбирались со сложностями, но у них получилось. А большинство родственников мужа остались там.

Очень хочется вернуться домой, но уже на украинскую сторону. А что дальше – даже не знаю.