«Самое ужасное, что пропала телефонная связь, пропал интернет»

С первых дней войны я с дочерью оказалась в ситуации гуманитарной катастрофы: в городе не было электричества и связи, не хватало еды и лекарств. В городе не было света, воды и газа. Но самое ужасное, что пропала телефонная связь, пропал интернет. Люди остались без возможности общаться, не могли вызвать "скорую" или полицию. Спустя несколько недель мы поняли, что город берут в кольцо, его пытаются окружить. Затем кольцо замкнулось и началась полномасштабная блокада.

Выехать из города самостоятельно было невозможно. Люди гибли во время эвакуации. Трупы погибших лежали прямо на улицах, а во дворах домов все больше появлялось братских могил.

Мы с дочерью вынуждены были выехать сначала в Донецк, а потом вернуться в Украину уже через Европу.

Сейчас я живу в Киеве, воспитываю внука. Надеюсь, что война скоро закончится и он будет жить в мирной Украине.