Александр Борисович Галкин

«Самое страшное – бомбежки и обстрелы»

Я из Ахтырки Сумской области, мне 68 лет. Нормальная была жизнь до войны. Работаю врачом лучевой диагностики в Ахтырской районной больнице. Никуда не уезжал, все время здесь работал.

В первый день войны на работе был. Бахало, раненых нам привозили – так мы и узнали, что русская колонна через Ахтырку прорывалась.

Шокировала сама война, отношение россиян к нам. Тяжело всем. Родственнику дом разбили, пришлось восстанавливать.

Дети выезжали, но уже вернулись. Некоторые родственники волонтерили, а сейчас уже работают.

Самое страшное, конечно, – бомбежки и обстрелы.

Радует, что люди помогают друг другу. Восхищает мужество наших воинов, которые борются за каждый кусочек нашей земли. Я верю в нашу победу.