Владимир Яковлевич Епишов

«Самое главное – спокойная и мирная жизнь»

Когда началась война я еще работал. В 2017 году супруге сделали операцию, а на следующий год мы поехали к детям в Краснодар. Я побыл там недели две и вернулся, а супругу было перевозить домой проблемно, и она осталась. Сейчас я живу один.

В первый день войны я работал. В последующие дни начались сильные обстрелы, но мы с женой оставались в квартире.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Я состою волонтером в организации Веры Григорьевны [Белоноговой «Дети войны и трудового фронта»]. Мы раздавали гуманитарку людям. Конечно, эта помощь помогала всем.

Очень хочу, чтобы не стреляли. До 2014 года мы жили спокойно, строили здесь станцию, но случилось как случилось. Самое главное – спокойная и мирная жизнь.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021