Валентина Анатольевна Колесова

«С приездом в Запорожье было ощущение, что мы у родственников»

Валентина Анатольевна рассказывает, как изменилась жизнь в Бердянске после того, как там появились российские оккупанты. Не стало работы, закрылись магазины и аптеки, часто невозможно было купить хлеб. Сначала с ребенком прятались в подвале, потому что раздавались взрывы, а потом решились уехать. Настоящим потрясением для нее стал день, когда на въезде в город россияне расстреляли многих мирных жителей, среди которых были и знакомые.

Бердянск 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы обстрелы потеря работы работа дети внутренне перемещенные лица еда 2022 оккупация