Галина Николаевна Сухорукова

«Российские войска разбомбили все дома в городе»

Галине Николаевне с лежачей мамой вовремя удалось эвакуироваться из Бахмута. Уже через неделю после их отъезда город разбомбили. Они лишились своего жилья и всего, что там оставили

Мне 61 год, маме – 88. Мы жили в городе Бахмут Донецкой области. О начале войны услышали по телевизору и узнали из интернета. 15 августа выехали, а в начале сентября российские войска разбомбили почти все дома в городе. Жить теперь негде.

Мы в частном доме жили, поэтому у нас хотя бы вода была, мы набирали ее из скважины. Газа и света не было. Лекарств и гуманитарной помощи тоже.

Сначала думали, что это ненадолго, пройдет. А когда начали снаряды над головой летать, тогда мы поняли, что нужно уезжать. Сделали это вовремя, потому что через неделю уже разбомбили все.

Нашли квартиру более-менее нормальную в Павлограде, чтобы хоть было где остановиться, и поехали. Мы просто уезжали от взрывов. Выезжали своей машиной, ничего не взяли – все оставили. А сейчас там уже ничего нет.

Все родные разъехались по всему миру. Хочется, чтобы война закончилась, и чтобы мы вернулись домой.