Оксана Викторовна Кожемяченко

«Ребенка я отправила, а сама еще ходила на работу»

Я жила в городе Горском Луганской области с сыном. Ему 17 лет, мне - 37. В Горском работала на шахте.

24 февраля утром проснулись от взрывов, испугались. Ребенка я отправила, а сама, пока была возможность, ходила на работу.

Наша украинская власть приняла решение затопить шахту, чтоб она не досталась россиянам. А у нас в городе, кроме шахты, работы нет.

20 апреля я осталась без работы и сразу уехала. Война ведь. Конечно, было сложно и с финансовой точки зрения, и с моральной, потому что тяжело уехать из дома.

Мы приехали в Павлоград, сейчас тут работаю.

Сначала мы приехали в Кривой Рог, но там я два месяца не могла найти работу. Потом мы поехали в Павлоград, и я даже удивилась, что там почти на каждом шагу предлагали трудоустроиться, поэтому мы здесь и остались. Родные мои все выехали из оккупации. Сестра старшая в Днепре.

Я думаю, что война в скором времени не закончится.