Людмила Николаевна

«Ракеты летали, мы спать не могли ночью»

Я с двумя детьми жила в Харькове, работала на заводе Малышева крановщицей. До войны все было нормально.

24 февраля была на работе в ночную смену. С работы уже шли пешком, потому что трамваи уже не ходили. Продукты из магазинов исчезли. Нужно было в пять утра выходить за хлебом. Потом волонтеры привозили хлеб во дворы. А в начале - ужас, что было.

Постоянные взрывы. Не могу смириться, что у нас в Харькове все разрушено, разбито, у меня постоянный шок.

Ракеты летали, мы спать не могли ночью. Нам пришлось уехать, потому что невозможно было там находиться.

Нервное напряжение все время. Я в Кривой Рог приехала, теперь только, может, немножко успокоилась.

Думаю, может быть, в следующем году все закончится. Хотелось бы побыстрее, чтоб пожить в мире.