Оксана Витальевна

«Прямо на наших глазах все стало рушиться»

Оксану с раненым мужем под обстрелами вывезли из Бахмута украинские воины

Мне 43 года, есть муж, жили в Бахмуте.

В первый день еще ничего очень страшного у нас не было. Просто был обыкновенный день. Была, конечно, непонятная суматоха. Это уже дальше пошла паника в городе и на работе.

Газа у нас с мая уже не было. Летом начали пропадать продукты с полок. А с 5 сентября не стало света, воды.

Когда на наших глазах все стало рушиться, было очень страшно. Люди остались без домов, без жилья.

Меня вместе с раненым мужем из-под обстрела вывезли наши военные. Мы не брали даже вещи – спешили, чтоб нас вывезли в реанимацию.

О том, что мы пережили, я не хочу даже думать и говорить. Неизвестно, когда все это закончится, и когда у нас все это душевно пройдет.

Будущего я не представляю. Сейчас у меня в жизни только больница и заботы о здоровье супруга. Мы ровно месяц, как оттуда выехали - и до сих пор по больницам.