Вера Николаевна

«Прозвучали взрывы – мы почувствовали, как дом содрогнулся»

Я живу с мужем в Славянске. Работаю библиотекарем в авиационном колледже.

Рано утром 24 февраля на аэродроме в Краматорске прозвучали взрывы. Это не очень далеко от нас. Мы почувствовали, как дом содрогнулся. Да и сейчас периодически штукатурка сыплется, хотя линия фронта отодвинулась.

Самым сложным было покинуть дом. Мы много лет его строили. Но линия огня приближалась, в городе становилось опаснее. Поэтому пришлось уехать.

Некоторое время мы жили в Тернополе. Тогда я поняла, насколько люблю родной город и свой дом. Мы вернулись, потому что в Тернополе не было работы, а здесь супруг работает.

Буквально несколько дней назад в частном секторе подключили газ. Свет бывает с перебоями. Но благодаря газу можно приготовить покушать, когда нет электричества. Очень долго не было воды. Нас спасала скважина. К нам приходили люди за водой.

Очень много людей вернулось домой. Скоро должны включить отопление в тех многоквартирных домах, которые не пострадали. Магазины открываются. Жизнь налаживается.