Виктория Дмитриевна

«Пропадал свет, связь, вода, продукты не подвозили - мост был взорван»

Мне двадцать лет. У меня есть маленький ребенок. Я жила в Мариуполе. Работала в банке. О начале войны узнала от начальника. Сразу же с мамой и младшим братом уехала в Запорожскую область. Мы взяли с собой очень мало вещей, так как думали, что через пару недель можно будет вернуться домой. Забрали хомячка.

Когда в Мариуполе шли активные бои, не могли дозвониться к родственникам. Мы не знали, что с ними. И это пугало.

До десятого марта мы жили у родственников в селе. Слышали взрывы. Пропадал свет, связь, вода, продукты не подвозили, потому что мост был взорван. К счастью, нам удалось выехать на запад Украины.

Мой парень – военнослужащий. С первого апреля он считался пропавшим без вести. Только спустя около года я узнала, что все это время он находился в плену.